Анонсирован кооперативный шутер Starship Troopers: Extermination

Стало известно, что вселенная «Звездного десанта» пополнится ещё одним проектом: кооперативный шутер под названием Starship Troopers: Extermination разрабатывается студией Offworld Industries (Squad) и появится в раннем доступе Steam уже в следующем году.
Новый проект будет рассчитан сразу на двенадцать человек: они будут делиться на три отряда по четыре игрока в каждом. Каждый десантник сможет подобрать себе желаемую специализацию и стать штурмовиком, бойцом поддержки или защитником. Также известно, что в Starship Troopers: Extermination будут элементы tower-defense: для эффективного прохождения уровней игрокам потребуется возводить фортификационные сооружения и защитные механизмы.
- Разработчики провального экшена MindsEye собираются поддерживать игру и в будущем
- Обзор Meowmunitions. Roguelike с конструктором оружия
- MachineGames планирует выпустить третью часть Wolfenstein
- Insider Gaming: новая часть God of War в разработке
- Слух: современные части Resident Evil портируют на Nintendo Switch 2
- Геймдиректор Left 4 Dead работает над новым кооперативным шутером
- Геймплей 007 First Light покажут на ближайшем State of Play
- Цена Hollow Knight: Silksong составит 20 долларов

Сами локации будут поделены на пять зон, каждая из которых будет сложнее предыдущей. Эффективно бороться с полчищами жуков поможет специальная система пинга, существенно облегчающая взаимодействие команд. Самих жуков пока заявлено пять видов: Drone, Warrior, Gunner, Plasma Grenadier и Tiger Elite.

Страница игры в Steam: https://store.steampowered.com/app/1268750/Starship_Troopers_Extermination/