Власти Индии не собираются снимать блокировку с PUBG Mobile

Издание Reuters заявило, что неназванный чиновник из Индии, вероятно, входящий в правительство страны, отверг возможное снятие местной блокировки с проекта PUBG Mobile.

Правительство страны ранее наложило запрет на 118 мобильных приложений от китайских компаний, которые подозревались во внедрении в свои продукты шпионского ПО – в «расстрельном списке» оказалась и корпорация Tencent с шутером PUBG Mobile.
- Шон Лейден покинул Sony из-за акцента на игры-сервисы
- Intergalactic: The Heretic Prophet от Naughty Dog выйдет не раньше 2027 года
- На операционной системе «Аврора» запустили Unreal Engine 4
- Слух: спин-офф God of War в Греции может выйти в 2025
- Microsoft представила DirectX Raytracing 1.2
- Слух: Atomic Heart 2 станет гораздо мрачнее, в качестве движка — Unreal Engine 5
- 4A Games: следующая часть «Метро» — мрачное произведение, затрагивающее политические темы
- Слух: переносы Resident Evil 9 связаны с «переосмыслением» серии

Для того, чтобы вернуть игру «в строй», издателем проекта в Индии стала PUBG Corporation, однако делу эту не помогло. По словам источника Reuters, смена издателя не повлияет на отмену запрета, так как теперь власти страны обеспокоены не только страной происхождения игры, но и её жестокостью. Впрочем, подобные заявления вряд ли остановят правоообладателей от поиска решения вопроса – пользователи PUBG из Индии приносили корпорации значительную часть прибыли, и Tencent, очевидно, будет прилагать все усилия для поворота ситуации в более благоприятное русло.