Власти Индии не собираются снимать блокировку с PUBG Mobile
![Власти Индии не собираются снимать блокировку с PUBG Mobile](https://coremission.net/wp-content/uploads/2020/09/BBD5B20C-039F-4252-8C35-5B29A995FE14-1080x608.jpeg)
Издание Reuters заявило, что неназванный чиновник из Индии, вероятно, входящий в правительство страны, отверг возможное снятие местной блокировки с проекта PUBG Mobile.
![](https://coremission.net/wp-content/uploads/2020/09/BBD5B20C-039F-4252-8C35-5B29A995FE14-1024x576.jpeg)
Правительство страны ранее наложило запрет на 118 мобильных приложений от китайских компаний, которые подозревались во внедрении в свои продукты шпионского ПО – в «расстрельном списке» оказалась и корпорация Tencent с шутером PUBG Mobile.
- Анонс Bylina — ролевой игры в славянском сеттинге
- Лучшие ЛитРПГ книги
- Ремейк Resident Evil 2 выйдет на iOS и macOS до конца текущего года
- Red Dead Redemption выйдет на PC 29 октября
- Dredge выйдет на iOS и Android 18 декабря
- Релизный трейлер ремейка Silent Hill 2
- Геймплей Metro Awakening
- Конференция "Игровая индустрия" пройдёт в Москве 16 октября
![](https://coremission.net/wp-content/uploads/2020/09/0682276B-1CC9-4ADF-B7FE-29DB972D9495.jpeg)
Для того, чтобы вернуть игру «в строй», издателем проекта в Индии стала PUBG Corporation, однако делу эту не помогло. По словам источника Reuters, смена издателя не повлияет на отмену запрета, так как теперь власти страны обеспокоены не только страной происхождения игры, но и её жестокостью. Впрочем, подобные заявления вряд ли остановят правоообладателей от поиска решения вопроса – пользователи PUBG из Индии приносили корпорации значительную часть прибыли, и Tencent, очевидно, будет прилагать все усилия для поворота ситуации в более благоприятное русло.