Battlefield 2042: первый сезон перенесли на лето 2022-го, ЕА официально признала провал игры

Студия DICE опубликовала материал, в котором раскрыла подробности о первом сезоне Battlefield 2042, а также рассказала о нововведениях, которые появятся в шутере перед его запуском.

С одним из следующих патчей в игре должна появиться долгожданная таблица результатов, включающая в себя счётчик убийств и смертей. Кроме того, игроки получат доступ к кроссплатформенному голосовому чату, профилям с расширенной статистикой и прогрессией по предметам и улучшенной системе отрядов. Также авторы обещают доработать механики стрельбы и сделать награды в игре более привлекательными.
- Слух: ремейк The Elder Scrolls IV: Oblivion выйдет на неделе с 21 апреля
- DICE: В Battlefield 6 не будет системы SBMM
- Релиз Mafia: The Old Country может состояться 8 августа
- Сборы на разработку Star Citizen превысили $800 миллионов
- Переизданиям Call of Duty: Modern Warfare 2 и 3 присвоили возрастной рейтинг
- Шутер La Quimera выйдет 25 апреля
- Геймплей Marathon покажут 12 апреля
- Eidos Montreal хочет разработать новую Deus Ex

Запуск первого сезона Battlefield 2042 состоится летом текущего года – изначально его старт был запланирован на начало 2022-го. Игроки, купившие годовой сезонный пропуск, получат доступ к эксклюзивному специалисту, скинам для пушек, техники и ножа, а также особую карточку игрока.

Вчера в ходе созвона с инвесторами ЕА признала провал Battlefield 2042: игра не понравилась аудитории и плохо выступила финансово, из-за чего издатель сократил прогноз по выручке за финансовый год на $100 миллионов. Одной из главных причин такого результата ЕА называет удаленную разработку.
Подробная информация об игре в базе