Ghost of Tsushima могла стать пиратским экшном

Не так давно состоялся официальный релиз консольного эксклюзива Ghost of Tsushima, после чего один из основателей студии Sucker Punch рассказал немного подробностей о новинке. Так, Брайан Флеминг сообщил, что коллектив SP не был сначала уверен в том, какую игру они хотят выпустить.
Авторы проекта рассматривали такие варианты, как историю о мушкетерах, сюжет, основанный на истории борьбы шотландцев за независимость, или, даже, настоящий пиратский экшн. Однако именно история Древней Японии пришлась разработчикам больше всего по душе.
- Microsoft представила DirectX Raytracing 1.2
- Слух: Atomic Heart 2 станет гораздо мрачнее, в качестве движка — Unreal Engine 5
- 4A Games: следующая часть «Метро» — мрачное произведение, затрагивающее политические темы
- Слух: переносы Resident Evil 9 связаны с «переосмыслением» серии
- People Can Fly разрабатывает прототип проекта по одной из IP Sony
- Николай Дыбовский покинул Ice-Pick Lodge
- Assassin’s Creed Shadows получит поддержку Steam Deck на релизе
- The First Berserker: Khazan ушел на золото
Идея взять за основу именно ситуацию на острове Тсусима побудила хроника, которая попалась разработчикам в процессе мозгового шторма сценария. Она настолько впечатлила их, что в головах креативщиков тут же созрела идея рассказать историю борьбы, в которой игрок останется один на один с опасностью.