Акира Ямаока сообщил о своём участии в разработке «ожидаемой геймерами» игры

Акира Ямаока, музыкант и бессменный композитор хоррор-серии Silent Hill, в интервью изданию AI-Hub сообщил, что его следующий проект будет анонсирован ближе к лету 2021-го, и окажется чем-то, что игроки уже давно ждали.

Других подробностей об игре, которые позволили бы понять, о чем идёт речь, Ямаока не сообщил, и, видимо, не сообщит уже до самого анонса проекта: некто связался с AI-Hub и попросил удалить интервью с «тизером» Ямаоки с YouTube, и издательство эту просьбу исполнило.
- Bloober Team разрабатывает ремейк первой Silent Hill
- Геймплейный трейлер Death Stranding 2: On The Beach
- Релиз Hollow Knight: Silksong состоится до рождественских праздников
- Слух: Microsoft планирует выпустить Call of Duty на Nintendo Switch
- Трейлер хоррора ILL
- В Epic Games Store началась раздача Deathloop и Ogu and the Secret Forest
- В Steam вышло демо «Аспис» — хоррора за авторством единственного разработчика
- Sony объявила дату нового State of Play — он пройдет 5 июня

После этого большая часть коммьюнити окончательно уверилась в том, что за удалением материала стоит издательство Konami, а «долгожданная» игра является ничем иным как продолжением Silent Hill. Это предположение в целом совпадает с новой стратегией компании, которая решила сместить акценты в своём бизнесе с автоматов пачинко на разработку классических ААА-проектов.