Epic снова попросила суд обязать Apple вернуть Fortnite в App Store

Студия Epic Games продолжает вести свою странную борьбу с компанией Apple. На днях игровой гигант, собственные действия которого и привели к удалению Fortnite из App Store, вновь попросил суд принять меры в отношении Apple и обязать компанию вернуть игру в цифровой магазин платформы iOS.

Помимо прочего, разработчик Fortnite пожаловался суду, что суточная аудитория игры среди iOS-пользователей сократилась более чем на 60%. В версии «королевской битвы» для устройств Apple зарегистрировано более 116 миллионов человек, большая часть которых запускает игру только на девайсах «яблочной» компании. Представители Epic утверждают, что удаление игры из App Store вредит не только и не столько самой студии, сколько сообществу Fortnite в целом.
- Слух: Assassin's Creed Shadows появится на Nintendo Switch 2 в декабре 2025 года
- Слух: новые PlayStation и Xbox выйдут в 2027 году
- Control выйдет на устройствах Apple
- Игры про эпидемии на ПК (вирусы, болезни, зомби и не только)
- Лучшие игры для средних ПК
- Лучшие игры без интернета на ПК
- Самая реалистичная графика в игре
- Игры, похожие на Dark Souls

Следующее заседание в рамках разбирательства Apple и Epic пройдёт в конце сентября. Ранее суд запретил производителю iPhone удалять девелоперские аккаунты Epic из App Store.