Epic снова попросила суд обязать Apple вернуть Fortnite в App Store

Студия Epic Games продолжает вести свою странную борьбу с компанией Apple. На днях игровой гигант, собственные действия которого и привели к удалению Fortnite из App Store, вновь попросил суд принять меры в отношении Apple и обязать компанию вернуть игру в цифровой магазин платформы iOS.

Помимо прочего, разработчик Fortnite пожаловался суду, что суточная аудитория игры среди iOS-пользователей сократилась более чем на 60%. В версии «королевской битвы» для устройств Apple зарегистрировано более 116 миллионов человек, большая часть которых запускает игру только на девайсах «яблочной» компании. Представители Epic утверждают, что удаление игры из App Store вредит не только и не столько самой студии, сколько сообществу Fortnite в целом.
- Геймплей Cyberpunk 2077: Ultimate Edition на Nintendo Switch 2
- Слух: Ubisoft перенесла Far Cry 7 и новую Assassin’s Creed
- В Epic Games Store проходит раздача Dead Island 2
- Переиздание S.T.A.L.K.E.R.: Legends of the Zone для современных платформ выйдет 20 мая
- Вышел ремастер The Sinking City на Unreal Engine 5
- Слух: GTA IV и Max Payne 3 получат переиздания
- Killing Floor 3 выйдет 24 июля
- Публичный показ Battlefield 6 состоится этим летом

Следующее заседание в рамках разбирательства Apple и Epic пройдёт в конце сентября. Ранее суд запретил производителю iPhone удалять девелоперские аккаунты Epic из App Store.