На канале Digital Foundry появился технический разбор беты Halo Infinite

На канале Digital Foundry появился технический разбор беты Halo Infinite

Специалисты из Digital Foundry опубликовали на своём канале подробный технический разбор мультиплеерной беты Halo Infinite – журналисты ознакомились с версиями шутера для Xbox Series X|S, Xbox One X, Xbox One S и ПК. 

Сначала о хорошем: версии для Xbox Series X|S работают без явных «косяков». На Xbox Series X доступно два режима: 60 FPS при максимальном разрешении 2160р, и 120 FPS при разрешении 1440р (с падениями до 1080р). На Xbox Series S эти режимы также доступны, только в первом случае максимальное разрешение ограничивается 1080р, а во втором – 720р (с падениями до 540р). 

Консоли Xbox прошлого поколения наличием выбора похвастаться уже не могут: Xbox One X предлагает 30 FPS при максимальном разрешении 2160р, а Xbox One S – 30 FPS при 720р. Версия для младшей консоли, как и ожидалось, получилась самой невзрачной – несмотря на сильно ухудшенную картинку, приставка справлялась с Halo Infinite откровенно плохо: динамическое разрешение падало до 540р, а частота кадров оставляла желать лучшего. 

PC-версию пока сложно оценить по достоинству: специалисты отметили, что добиться стабильных 60 кадров при 4К-разрешении не получилось даже на видеокарте NVIDIA RTX 3090. Вероятно, к релизу разработчики успеют оптимизировать эту версию шутера.

В целом, в Digital Foundry остались довольны бетой Halo Infinite – как производительностью, так и её внешним видом. Однако теперь специалисты ждут возможности посмотреть сюжетную кампанию шутера – в ней графическая составляющая должна быть значительно более проработанной. 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Автор aleksandr-koloskov
Шеф-редактор, автор обзоров и игровых новостей на сайте. Считает Nintendo Switch лучшей консолью в истории человечества. Владеет хитрыми кунг-фу техниками набора текста на смартфоне.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *