Стали известны причины отмены «Приключений Капитана Блада»

Стали известны причины отмены «Приключений Капитана Блада»

Если вы следите за индустрией не первый год, то, вероятно, слышали об амбициозном отечественном экшене «Приключения Капитана Блада», разрабатывавшемся в середине нулевых. Релиз игры должен был состояться на PC и Xbox 360, но ни на одной из платформ «Капитан Блад» в итоге так и не вышел. Некий источник, пожелавший остаться анонимным, рассказал порталу Cyber.Sports.ru, почему игра так и не увидела свет.

Первым серьезным испытанием, с которым столкнулась команда – это невозможность получить рейтинг версии для Xbox 360, что фактически блокировало саму возможность появления игры на приставке от Microsoft. По словам источника, причиной этому послужила некомпетентность руководителей проекта. В результате этого печального факта экшен было решено заморозить.

Впрочем, через некоторое время издательство 1С решило попытаться заработать хотя бы на релизе для отечественного рынка, но и тут компанию ждала неудача – по нелепой случайности системный администратор удалил все исходники «Капитана Блада». Инсайдер утверждает, что разные куски игрового кода были у членов студии, разрабатывавшей проект, однако собрать их воедино уже не представляло никакой возможности.

«Приключения Капитана Блада» представляли из себя пиратский экшен с элементами RPG. Игра находилась в разработке около семи лет.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Автор aleksandr-koloskov
Шеф-редактор, автор обзоров и игровых новостей на сайте. Считает Nintendo Switch лучшей консолью в истории человечества. Владеет хитрыми кунг-фу техниками набора текста на смартфоне.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *