Apple запросила у Valve данные о её выручке и доходах — компания отказалась их предоставить

На днях произошёл совершенно фантастический виток в деле Apple против Epic Games: компания из Купертино запросила у Valve её коммерческую информацию, чтобы каким-то образом использовать эти данные в суде против Epic Games. Компания предоставлять эти сведения отказалась.

Отказ Valve, впрочем, неудивителен: юристы Apple запросили у компании Гейба Ньюелла гору коммерческой информации, которую Valve явно не хотела бы разглашать. Среди прочего в запросе Apple фигурировали: годовая выручка, данные о продажах игр, информация о скидках и их частоте, и многое другое. В Valve на письмо Apple ответили, сказав, что всю необходимую информацию компания уже предоставила, а на подобные запросы владельцы Steam будут отвечать только по решению суда.
- Capcom закрыла сетевой экшен Re:Verse
- Обзор Ghost Frequency. Добро пожаловать, снова
- В Steam стартовала летняя распродажа
- Hellblade II выйдет на PS5 12 августа
- «Лихо одноглазое» выйдет 28 июля
- Dying Light: The Beast получил ролик, посвященный локациям игры
- Релиз Disco Elysium на Android состоится 5 августа
- Capcom проведет презентацию Spotlight в конце июня — на ней расскажут о Resident Evil Requiem

Запрос Apple действительно носит странный характер, ведь сутью разбирательства между ей и Epic Games выступает удаление Fortnite из мобильного App Store, а не «компьютерного» Steam. Следующее заседание по делу должно состояться в мае текущего года.