VGC: Ubisoft отменила сиквел Immortals Fenyx Rising

Издание VGC со ссылкой на неназванный источник сообщило об отмене издательством Ubisoft сиквела Immortals Fenyx Rising. Изначально в компании планировали сделать из Immortals франшизу, игры в которой были бы вдохновлены разными мифическими сеттингами, однако от идеи в итоге отказались.

Отмененный сиквел находился на ранней стадии разработки. В VGC сообщают, что причиной отмены стала неуверенность Ubisoft в том, что из Immortals получится сделать крупную популярную франшизу. Также, по сведениям VGC, издательство хочет сосредоточить силы на уже имеющихся крупных брендах и сервисных проектах.
- На фоне рекордных убытков Techland отменила две неанонсированные игры
- Microsoft начала новый раунд увольнений в игровом подразделении
- Разработчики Halo поделятся новостями о будущем франшизы в октябре
- Capcom закрыла сетевой экшен Re:Verse
- Обзор Ghost Frequency. Добро пожаловать, снова
- В Steam стартовала летняя распродажа
- Hellblade II выйдет на PS5 12 августа
- «Лихо одноглазое» выйдет 28 июля
Immortals Fenyx Rising вышла в конце 2022 года. Проект положительно оценили как игроки, так и пресса, однако продажи тайтла не соответствовали ожиданиям Ubisoft.