VGC: Ubisoft отменила сиквел Immortals Fenyx Rising

Издание VGC со ссылкой на неназванный источник сообщило об отмене издательством Ubisoft сиквела Immortals Fenyx Rising. Изначально в компании планировали сделать из Immortals франшизу, игры в которой были бы вдохновлены разными мифическими сеттингами, однако от идеи в итоге отказались.

Отмененный сиквел находился на ранней стадии разработки. В VGC сообщают, что причиной отмены стала неуверенность Ubisoft в том, что из Immortals получится сделать крупную популярную франшизу. Также, по сведениям VGC, издательство хочет сосредоточить силы на уже имеющихся крупных брендах и сервисных проектах.
- Разработчики провального экшена MindsEye собираются поддерживать игру и в будущем
- Обзор Meowmunitions. Roguelike с конструктором оружия
- MachineGames планирует выпустить третью часть Wolfenstein
- Insider Gaming: новая часть God of War в разработке
- Слух: современные части Resident Evil портируют на Nintendo Switch 2
- Геймдиректор Left 4 Dead работает над новым кооперативным шутером
- Геймплей 007 First Light покажут на ближайшем State of Play
- Цена Hollow Knight: Silksong составит 20 долларов
Immortals Fenyx Rising вышла в конце 2022 года. Проект положительно оценили как игроки, так и пресса, однако продажи тайтла не соответствовали ожиданиям Ubisoft.