VR-хоррор The Persistence появится на консолях текущего поколения и персональных компьютерах

Студия Firesprite Games объявила о том, что хоррор The Persistence, на протяжении двух лет бывший эксклюзивом для PlayStation VR, появится на всех современных платформах и не потребует шлема виртуальной реальности. Игроки, которые уже приобрели VR-версию The Persistance, получат бесплатную копию для PlayStation 4.
Сюжет The Persistence позволит игрокам заглянуть в далекое будущее, а конкретно — в 2521 год. На космическом корабле, перевозившем большую группу колонистов, произошел загадочный инцидент, в результате которого все его население превратилось в жутких мутантов. Исправить ситуацию (если это можно так назвать) предлагается игроку: вам предстоит отбуксировать посудину обратно на Землю, попутно истребив как можно больше местных «жителей».
- Публичный показ Battlefield 6 состоится этим летом
- Обзор Captain Blood - Ностальгия, которой не было
- Вышел второй трейлер GTA VI
- Тайлер Маквикер: Half-Life 3 существует, её уже можно пройти до конца
- GTA VI перенесли на 26 мая 2026 года
- Devolver Digital анонсировала кооперативный шутер Mycopunk
- В Respawn прошли сокращения — компания отменила все неанонсированные проекты
- Слух: Blizzard начала переговоры о разработке новой StarCraft

Выживание в The Persistence будет задачей не из легких: крафтить оружие и снаряжение придется самостоятельно, для чего вам предстоит собирать находящиеся на корабле ресурсы. Авторы обещают, что The Persistence будет достойно смотреться и без шлема виртуальной реальности: окружение и графические эффекты подтянули до стандартов 2020 года, а внутриигровой интерфейс адаптировали под плоские экраны.

The Persistence появится на PS4, Xbox One, Nintendo Switch и PC летом 2020 года.