VR-хоррор The Persistence появится на консолях текущего поколения и персональных компьютерах

VR-хоррор The Persistence появится на консолях текущего поколения и персональных компьютерах

Студия Firesprite Games объявила о том, что хоррор The Persistence, на протяжении двух лет бывший эксклюзивом для PlayStation VR, появится на всех современных платформах и не потребует шлема виртуальной реальности. Игроки, которые уже приобрели VR-версию The Persistance, получат бесплатную копию для PlayStation 4. 

Сюжет The Persistence позволит игрокам заглянуть в далекое будущее, а конкретно – в 2521 год. На космическом корабле, перевозившем большую группу колонистов, произошел загадочный инцидент, в результате которого все его население превратилось в жутких мутантов. Исправить ситуацию (если это можно так назвать) предлагается игроку: вам предстоит отбуксировать посудину обратно на Землю, попутно истребив как можно больше местных «жителей».

Выживание в The Persistence будет задачей не из легких: крафтить оружие и снаряжение придется самостоятельно, для чего вам предстоит собирать находящиеся на корабле ресурсы. Авторы обещают, что The Persistence будет достойно смотреться и без шлема виртуальной реальности: окружение и графические эффекты подтянули до стандартов 2020 года, а внутриигровой интерфейс адаптировали под плоские экраны. 

The Persistence появится на PS4, Xbox One, Nintendo Switch и PC летом 2020 года. 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Автор aleksandr-koloskov
Шеф-редактор, автор обзоров и игровых новостей на сайте. Считает Nintendo Switch лучшей консолью в истории человечества. Владеет хитрыми кунг-фу техниками набора текста на смартфоне.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *