Студия Fntastic объявила о закрытии — спустя несколько дней после релиза The Day Before

Якутская студия Fntastic объявила в своем твиттере о закрытии — разработчики приняли такое решение спустя 4 дня после релиза многопользовательского survival-экшена The Day Before.

Во Fntastic пояснили, что причиной закрытия стали финансовые показатели The Day Before. После неудачного релиза игры, у Fntastic попросту не осталось средств к существованию. The Day Before, стартовавшую в «раннем доступе» Steam, не будут доделывать, однако серверы игры продолжат работать. Судьба вырученных за проект средств также известна: их разработчики потратят на выплату долгов перед своими партнерами. Сейчас авторы удалили все материалы со своего сайта, кроме сообщения о закрытии, а сама The Day Before удалена из Steam.
- Dying Light: The Beast перенесли на 19 сентября
- Слух: Microsoft собирается выпустить Gears of War: E-Day и State of Decay 3 на PS5
- Обзор Brutal John 2. Пародийный бумер-шутер
- Microsoft готовит новые порты своих игр на PS5 и Nintendo Switch 2
- Microsoft не будет повышать цены на игры до $80 до конца 2025 года
- Battlefield 6 представят 24 июля
- Следующая часть Ghost Recon будет с видом от первого лица
- Battlefield 6 покажут 31 июля
The Day Before стартовала с 20% положительных отзывов в Steam — это один из самых низких результатов в сервисе. Среди недостатков игроки отмечали технические проблемы, а также несоответствие финального результата тому, что в студии обещали ранее.
Подробная информация об игре в базе