Том Хендерсон: Sony работает над новой портативной консолью

Том Хендерсон: Sony работает над новой портативной консолью

Журналист Том Хендерсон поделился информацией о портативной консоли Sony, которую компания, по слухам, активно разрабатывает. Однако потенциальное устройство едва ли получится назвать полноценной наследницей PS Vita.

Согласно информациии Хендерсона, новая портативка от Sony под кодовым именем Q Lite будет выполнять роль компаньона для PS5. Консоль не сможет запускать тайтлы самостоятельно: играть можно будет при помощи функции Remote Play, для которой понадобится наличие PS5 и постоянное подключение к интернету.

Хендерсон заявляет, что Q Lite получит восьмидюймовый дисплей с разрешением FullHD, поддержку стриминга при 60 FPS, а также адаптивные триггеры по аналогии с DualSense.

Инсайдер считает, что устройство находится на стадии проверки качества, а появиться в продаже портативная консоль должна после релиза PS5 со съемным дисководом — согласно слухам, он состоится в конце текущего года. 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Автор aleksandr-koloskov
Шеф-редактор, автор обзоров и игровых новостей на сайте. Считает Nintendo Switch лучшей консолью в истории человечества. Владеет хитрыми кунг-фу техниками набора текста на смартфоне.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *