В Remedy работают над пятью новыми проектами – два из них будут в одной вселенной

В студии Remedy вовсю кипит работа: из интервью главы Remedy Теро Вирталы порталу GameIndustry стало известно, что сейчас финны трудятся сразу над пятью новыми тайтлами.

О двух проектах из пятерки известно давно – Remedy уже долгое время работает над одиночным режимом шутера CrossfireX и кооперативным условно-бесплатным экшеном Vanguard, который, помимо ставки на онлайн, будет обладать привычной для студии детальной проработкой сюжета и мира. Над третьей игрой трудится команда, создавшая Control – вероятно, проект станет ее наследником.
- Шон Лейден покинул Sony из-за акцента на игры-сервисы
- Intergalactic: The Heretic Prophet от Naughty Dog выйдет не раньше 2027 года
- На операционной системе «Аврора» запустили Unreal Engine 4
- Слух: спин-офф God of War в Греции может выйти в 2025
- Microsoft представила DirectX Raytracing 1.2
- Слух: Atomic Heart 2 станет гораздо мрачнее, в качестве движка — Unreal Engine 5
- 4A Games: следующая часть «Метро» — мрачное произведение, затрагивающее политические темы
- Слух: переносы Resident Evil 9 связаны с «переосмыслением» серии

Две последние игры разрабатываются Remedy для Epic Games и их действие развернётся в одной вселенной. Один из тайтлов будет крупным ААА-проектом, второй же будет чуть менее амбициозным. Деньги на обе игры выделяет Epic Games, и она же будет их издавать.

Пока к своему релизу наиболее близка CrossfireX: игра должна выйти уже в этом году на Xbox One и Xbox Series X|S.