Remedy анонсировала Alan Wake Remastered

Студия Remedy официально объявила о разработке Alan Wake Remastered — игру готовят в версиях для ПК (Epic Game Store), PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series.

Подробностей о проекте пока нет так много: разработчики объявили о масштабной переделке графики (изменят модели персонажей, в том числе, и самого Алана Вейка), обновлении кат-сцен, и других улучшениях, о которых сообществу расскажут позднее. Также стало известно, что на новых консолях и ПК игра будет поддерживать 4К-разрешение.
- Dying Light: The Beast перенесли на 19 сентября
- Слух: Microsoft собирается выпустить Gears of War: E-Day и State of Decay 3 на PS5
- Обзор Brutal John 2. Пародийный бумер-шутер
- Microsoft готовит новые порты своих игр на PS5 и Nintendo Switch 2
- Microsoft не будет повышать цены на игры до $80 до конца 2025 года
- Battlefield 6 представят 24 июля
- Следующая часть Ghost Recon будет с видом от первого лица
- Battlefield 6 покажут 31 июля

Ремастер будет поставляться в комплекте с обоими сюжетными DLC «The Signal» и «The Writer», а также получит режим прохождения с комментариями разработчиков, в том числе, самого Сэма Лейка, отвечавшего за сценарий.
Релиз Alan Wake Remastered запланирован на осень текущего года, точную дату в Remedy назовут позднее.