Авторы Descent Underground идут в суд

Descent Underground – это игра, которая получила огромную поддержку во время kickstarter-кампании. Проекту удалось собрать более 600 тысяч долларов и заключить выгодный договор с издателем. Однако теперь стало известно, что Little Orbit, которая и выполняла издательские функции, подала в суд на разработчиков.
Инициатор разбирательства указывает на то, что Descendent Studios не планировали выпускать игру, а хотели лишь получить деньги с бэйкеров и партнеров. Descent Underground должна была выйти в релиз еще в феврале 2019 года, но даже год спустя она не готова.
- Шон Лейден покинул Sony из-за акцента на игры-сервисы
- Intergalactic: The Heretic Prophet от Naughty Dog выйдет не раньше 2027 года
- На операционной системе «Аврора» запустили Unreal Engine 4
- Слух: спин-офф God of War в Греции может выйти в 2025
- Microsoft представила DirectX Raytracing 1.2
- Слух: Atomic Heart 2 станет гораздо мрачнее, в качестве движка — Unreal Engine 5
- 4A Games: следующая часть «Метро» — мрачное произведение, затрагивающее политические темы
- Слух: переносы Resident Evil 9 связаны с «переосмыслением» серии
В документах уточняется, что DS постоянно обращались к издателю за все более внушительными суммами, так как их идеи постоянно менялись. В итоге оказалось, что работы с игрой, вообще, не велись, что ясно намекает на то, что Little Orbit и поверившие Descedented люди стали жертвами мошенничества.
По факту разбирательства мы постараемся держать вас в курсе событий.