Новая студия Ubisoft в Стокгольме
Компания Ubisoft распространяется по всему миру. 8 августа появилась информация об открытии новой студии в Стокгольме. Швеции повезло, теперь и там будут создаваться игры высокого уровня. Главой новоиспеченной команды станет Патрик Бах. Еще в прошлом году он работал генеральным менеджером в компании DICE.
На протяжении пятнадцати лет Патрик трудился в Electronic Arts и DICE, но из-за возникших проблем, пришлось покинуть студию. Теперь он работает в Ubisoft и начинает набирать себе новых работников. Есть информация, что требуется около сотни человек. Пока в команде есть только Бах.
- Слух: Valve работает над консолью-конкурентом PS5 и Xbox Series
- Следующая часть Mass Effect всё ещё на этапе препродакшена
- Microsoft планирует выпустить Fable, Starfield и Killer Instinct на PS5 и Switch 2
- Kingdom Come: Deliverance II получила частичную поддержку Steam Deck
- Фил Спенсер: у Microsoft есть неанонсированные проекты на 2025 год
- Обзор Coridden. Диаблоид с упором на трансформацию
- Евросоюз планирует запретить поставки Xbox и PlayStation в Россию
- Фил Спенсер допустил выход Starfield на PS5
Кроме того, в Швеции базируется и другая известная команда – Massive Entertainment. Вместе с ней Бах собирается начать разработку игры по мотивам известного фильма Аватар. Весной 2017 года состоялся анонс проекта, но релизного окна и даты выхода пока еще нет. Также есть информация, что Massive думает набрать на работу около 200 человек. У каждого имеется шанс попробовать свои силы.
Полное формирование студии будет продолжаться на протяжении двух лет. За такое время Бах хочет набрать сотню талантливых разработчиков. Отыскать подходящих сотрудников будет тяжело, ведь в Стокгольме есть много компаний, связанных с играми.
Патрик Бах на протяжении пятнадцати лет уделял свои силы DICE. Поначалу он был старшим гейм-дизайнером, после чего продюсировал серию игр Battlefield и в 2014 году стал генеральным директором компании. Именно тогда вышла знаменитая Battlefield 4.