Microsoft планирует выпустить Fable, Starfield и Killer Instinct на PS5 и Switch 2

Издание Vandal со ссылкой на неназванные источники сообщило о предстоящих планах Microsoft портировать ещё больше игр на платформы конкурентов. Например, сейчас в компании работают над портами Fable, Killer Instinct, Starfield, Microsoft Flight Simulator 2024 и Age of Empires II: Definitive Edition — эти тайтлы могут появиться не только на PS5, но и Nintendo Switch 2.
В издании сообщают, что первыми релизами на сторонних платформах станут Starfield и Killer Instinct — например, над переносом космической RPG в Bethesda работают уже больше года. А Fable может выйти на Switch 2 и PS5 одновременно с релизом на PC и Xbox Series.
- Публичный показ Battlefield 6 состоится этим летом
- Обзор Captain Blood - Ностальгия, которой не было
- Вышел второй трейлер GTA VI
- Тайлер Маквикер: Half-Life 3 существует, её уже можно пройти до конца
- GTA VI перенесли на 26 мая 2026 года
- Devolver Digital анонсировала кооперативный шутер Mycopunk
- В Respawn прошли сокращения — компания отменила все неанонсированные проекты
- Слух: Blizzard начала переговоры о разработке новой StarCraft
Недавно стало известно, что Forza Horizon 5 выйдет на PS5 — релиз состоится этой весной. Кроме того, в сети регулярно появляются слухи о переносе на PlayStation серий Halo и Gears of War, однако в самой Microsoft их пока не подтвердили.