Electronic Arts решила отказаться от участия в мероприятии игровых разработчиков

Компания ЕА вслед за представителями Facebook и Sony решила пропустить грядущую выставку Game Developers Conference. Данное мероприятие посвящено игровой индустрии, и на нем собираются разработчики из множества студий. Но, вероятно, стремление обеспечить безопасность своих сотрудников превыше желания показать свежие анонсы.
Информация о пропуске мероприятия появилась на портале Gamespot, журналисты которого предположили, что главная причина такого решения заключается во вспышке коронавируса. Хоть с болезнью уже идет уверенная борьба, многие опасаются распространения инфекции.
- Шон Лейден покинул Sony из-за акцента на игры-сервисы
- Intergalactic: The Heretic Prophet от Naughty Dog выйдет не раньше 2027 года
- На операционной системе «Аврора» запустили Unreal Engine 4
- Слух: спин-офф God of War в Греции может выйти в 2025
- Microsoft представила DirectX Raytracing 1.2
- Слух: Atomic Heart 2 станет гораздо мрачнее, в качестве движка — Unreal Engine 5
- 4A Games: следующая часть «Метро» — мрачное произведение, затрагивающее политические темы
- Слух: переносы Resident Evil 9 связаны с «переосмыслением» серии
Напомню, что GDC является одной из крупнейших выставок. В текущем году мероприятие запланировано на период с 16 по 20 марта в Сан-Франциско. Организаторы пока что не объявили об отмене съезда, но соответствующая новость может появиться в ближайшее время.