Сотрудник Bend Studio опроверг разработку сиквела Days Gone

Коммьюнити-менеджер Bend Studio Кевин Макаллистер высказался о потенциальном выходе сиквела Days Gone: по его словам студия не работает над продолжением экшена — несмотря на то, что в сети множество слухов об этом.
По словам Макаллистера, подобные слухи распространяют люди в погоне за хайпом, искажая слова бывших сотрудников Bend Studio. Разработчик отметил, что эти слухи ставят команду в неудобное положение, ведь компания уже несколько лет работает над новым проектом, не имеющим отношения к Days Gone.
- Шон Лейден покинул Sony из-за акцента на игры-сервисы
- Intergalactic: The Heretic Prophet от Naughty Dog выйдет не раньше 2027 года
- На операционной системе «Аврора» запустили Unreal Engine 4
- Слух: спин-офф God of War в Греции может выйти в 2025
- Microsoft представила DirectX Raytracing 1.2
- Слух: Atomic Heart 2 станет гораздо мрачнее, в качестве движка — Unreal Engine 5
- 4A Games: следующая часть «Метро» — мрачное произведение, затрагивающее политические темы
- Слух: переносы Resident Evil 9 связаны с «переосмыслением» серии
По некоторым данным, в Bend Studio работает над новым проектом в открытом мире, в котором действительно будут некоторые улучшенные системы из Days Gone, однако игра является полностью новой IP и не будет связана с зомби-экшеном.
Подробная информация об игре в базе