Студия Ice-Pick Lodge анонсировала мобильный проект «Франц» о токсичных отношениях

Разработчики из студии Ice-Pick Lodge представили свой новый проект – им стала мобильная игра «Франц», которая появится на устройствах под управлением iOS и Android.
Авторы описывают «Франц» как «гибрид романа по смс и злого тамагочи». По сюжету, в телефоне игрока появляется Франц – загадочное существо с неизвестными мотивами и целями. Пользователю придётся налаживать контакт с Франц, причём способов для этого будет множество – от решения лингвистических загадок до применения разных видов прикосновений и даже контроль времени своего пребывания в игре.
- Шон Лейден покинул Sony из-за акцента на игры-сервисы
- Intergalactic: The Heretic Prophet от Naughty Dog выйдет не раньше 2027 года
- На операционной системе «Аврора» запустили Unreal Engine 4
- Слух: спин-офф God of War в Греции может выйти в 2025
- Microsoft представила DirectX Raytracing 1.2
- Слух: Atomic Heart 2 станет гораздо мрачнее, в качестве движка — Unreal Engine 5
- 4A Games: следующая часть «Метро» — мрачное произведение, затрагивающее политические темы
- Слух: переносы Resident Evil 9 связаны с «переосмыслением» серии

Франц при этом будет вести себя крайне непредсказуемо: существо может как быть покладистым и учтивым, так и обидеться на вас и заблокировать доступ в приложение. Или же вовсе разбудить вас ночью тремя сотнями уведомлений.

Ice-Pick Lodge описывают Франц не просто как абстрактное существо, а как девушку, поэтому проект можно в полной мере считать симулятором токсичных отношений, в котором игрок должен будет сам решать, каким способом ему нужно взаимодействовать с героиней. Разработчики отдельно отмечают, что пользователь вполне может перейти грань дозволенного и в итоге сам превратится в злодея.

«Франц» сохранит фирменные черты игр Ice-Pick Lodge: в игре будет мрачная атмосфера, иносказательность и простор для теорий и догадок. Дату релиза проекта разработчики пока не раскрывают.