Tell Me Why исчезла из ряда регионов сервиса Steam

Первый эпизод новой игры от студии DONTNOD, приключенческого проекта Tell Me Why, больше нельзя приобрести в версиях Steam для России и Украины. Помимо этого, покупка игры стала недоступна для жителей Сингапура, Китая, Ближнего Востока и Турции.

Точную причину запрета на приобретение игры ни Microsoft, ни разработчики не называют, однако учитывая выборку стран, можно предположить, что снятие Tell Me Why с продажи в этих регионах связано с наличием в проекте персонажа-трансгендера и освещением подобной тематики в принципе.
- Microsoft готовит бесплатную облачную подписку Xbox Cloud Gaming с рекламой
- Starbreeze отменила проект по вселенной Dungeons & Dragons
- Microsoft меняет ценовую политику Game Pass — цена на подписку увеличится
- Avalanche Studios проведет масштабные сокращения
- В Steam началась осенняя распродажа
- У Arrowhead нет планов на Helldivers 3
- Геймплей сюжетной кампании Battlefield 6
- Геймплейный трейлер экшена Pragmata

Версия для Xbox One для этих стран также недоступна, однако по какой-то причине игроки все ещё могут приобрести полное издание Tell Me Why, состоящее из трёх эпизодов. Вероятно, Microsoft просто не успела до него добраться.