Бывший геймдизайнер Bloober Team работает над ААА-хоррором

Кажется, 2022 и 2023 годы запомнятся в игровой индустрии как период небывалого расцвета высокобюджетных хорроров. В придачу к нескольким новым Silent Hill, The Calysto Protocol, сиквелам Alan Wake и Alone in the Dark, а также ремейку Dead Space, игроки получат ещё один громкий тайтл. О работе над AAA-игрой в жанре на днях объявил Артур Лончковский, бывший геймдизайнер Bloober Team.
Лончковский, покинувший студию в марте 2022-го, сообщил, что проект, над которым он работает – это высокобюджетный хоррор на Unreal Engine 5, к производству которого привлечены «звезды» индустрии. Вдобавок разработчик опубликовал первый скриншот из игры – и он выглядит довольно жутко.
- MP1ST: Wolverine от Insomniac выйдет в 2026 году
- Ubisoft будет развивать мультиплеер в следующих Far Cry
- На Tokyo Game Show покажут сюжетную кампанию Battlefield 6
- Dead Island 3 в разработке
- Team Cherry готовит патч с балансными правками для Hollow Knight: Silksong
- Разработчики провального экшена MindsEye собираются поддерживать игру и в будущем
- Обзор Meowmunitions. Roguelike с конструктором оружия
- MachineGames планирует выпустить третью часть Wolfenstein

Лончковский признал, что пока не может рассказать об игре больше, но публичная информация о хорроре должна появиться в ближайшее время.