Авторы хоррора Daymare: 1998 анонсировали приквел игры — он получил название Daymare 1994 — Sandcastle

Разработчики хоррора Daymare: 1998, выросшего из любительского ремейка Resident Evil 2, представили приквел игры под названием Daymare 1994 — Sandcastle. Релиз проекта запланирован на 2022 год.
Как следует из названия, Daymare 1994 — Sandcastle расскажет о событиях, произошедших за четыре года до основной игры. История проекта будет посвящена оперативнику отряда H.A.D.E.S. Далиле Рейес, которая отправится расследовать некий инцидент в научно-исследовательском центре печально известной компании Hexacore.
- В Epic Games Store проходит раздача Dead Island 2
- Переиздание S.T.A.L.K.E.R.: Legends of the Zone для современных платформ выйдет 20 мая
- Вышел ремастер The Sinking City на Unreal Engine 5
- Слух: GTA IV и Max Payne 3 получат переиздания
- Killing Floor 3 выйдет 24 июля
- Публичный показ Battlefield 6 состоится этим летом
- Обзор Captain Blood - Ностальгия, которой не было
- Вышел второй трейлер GTA VI

Геймплей новой игры по большей части будет выдержан в стиле оригинала — из крупных новшеств авторы обещают головоломки с использованием окружения. Кроме того, Daymare 1994 — Sandcastle получит доработанный интерфейс и инвентарь, а в распоряжении героини появятся новые пушки и гаджеты.

Daymare 1994 — Sandcastle появится не только в Steam, но и на PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series.