По слухам, Microsoft собирается выпустить сборник обновлённых игр Gears of War — по аналогии с Halo: The MCC

Ведущий подкаста Xbox Era Ник Бейкер в новом эпизоде своего шоу поделился любопытным инсайдом: якобы одна из франшиз Microsoft должна получить сборник ремастеров по аналогии с Halo: The Master Chief Collection.

Бейкер не раскрыл свои источники и не уточнил, о какой серии идёт речь, однако наиболее популярными вариантами у пользователей стали франшизы Fable и Gears of War. С тем, что такое обновление могут получить именно «Шестеренки», согласился и Том Уоррен из The Verge.
- Bloober Team разрабатывает ремейк первой Silent Hill
- Геймплейный трейлер Death Stranding 2: On The Beach
- Релиз Hollow Knight: Silksong состоится до рождественских праздников
- Слух: Microsoft планирует выпустить Call of Duty на Nintendo Switch
- Трейлер хоррора ILL
- В Epic Games Store началась раздача Deathloop и Ogu and the Secret Forest
- В Steam вышло демо «Аспис» — хоррора за авторством единственного разработчика
- Sony объявила дату нового State of Play — он пройдет 5 июня

Серия Gears of War действительно выглядит самым подходящим вариантом для подобного переиздания, которое, скорее всего, появится не только на консолях Xbox, но и на персональных компьютерах. Вторая и третья части франшизы так и не вышли на PC, что коррелировало с прошлой политикой Microsoft. Однако сейчас компания инвестирует в Xbox не только как в «железо», но и как в софтверную платформу, позволяющую приобщаться к экосистеме компании в том числе и через PC, а также сервисы других игровых гигантов.
Ждем официального анонса.
Подробная информация об игре в базе