На фоне релиза The Witcher: Monster Slayer акции CD Projekt RED сильно подешевели

Ситуацию, сложившуюся в CD Projekt RED после нашумевшего релиза Cyberpunk 2077, сложно назвать позитивной, и у мобильной AR-игры The Witcher: Monster Slayer её выправить пока не удалось. Выход игры сложно назвать удачным: значительная часть игроков столкнулась с проблемами при входе в игру, а те, у кого залогиниться всё-таки получилось, отмечают многочисленные проблемы мобильного «Ведьмака» — от несбалансированного геймплея до багов. Как результат, акции CD Projekt RED ощутимо просели в цене.

Стоимость ценных бумаг издательства упала практически до майских значений, и почти достигла исторического минимума. При этом с охватом игроков The Witcher: Monster Slayer справляется вполне неплохо: в магазине Google Play игра набрала более 500 тысяч загрузок и смогла занять достойные места в локальных чартах европейских стран (в Великобритании проект занял первое место, а в Германии — шестое).
- Virtuos: На Nintendo Switch 2 легко портировать игры с упором на GPU
- Новый трейлер RoboCop: Rogue City — Unfinished Business
- На фоне рекордных убытков Techland отменила две неанонсированные игры
- Microsoft начала новый раунд увольнений в игровом подразделении
- Разработчики Halo поделятся новостями о будущем франшизы в октябре
- Capcom закрыла сетевой экшен Re:Verse
- Обзор Ghost Frequency. Добро пожаловать, снова
- В Steam стартовала летняя распродажа
Релиз The Witcher: Monster Slayer состоялся 21 июля. Игра доступна как на Android-телефонах, так и на устройствах под управлением iOS.