По данным Bloomberg, разработка ремейка Star Wars: Knights of the Old Republic приостановлена

Джейсон Шрайер из Bloomberg поделился информацией о производстве ремейка Star Wars: Knights of the Old Republic — с игрой, судя по всему, всё не очень хорошо, и её разработка приостановлена (по крайней мере, на время).

Проблемы начались после того, как Aspyr Media, студия, разрабатывающая ремейк, практически одновременно уволила дизайн-директора и художественного руководителя игры. После этого боссы компании отмечали, что производство проекта — «на паузе», а Aspyr необходимо найти партнеров, заинтересованных в сотрудничестве.
- Публичный показ Battlefield 6 состоится этим летом
- Обзор Captain Blood - Ностальгия, которой не было
- Вышел второй трейлер GTA VI
- Тайлер Маквикер: Half-Life 3 существует, её уже можно пройти до конца
- GTA VI перенесли на 26 мая 2026 года
- Devolver Digital анонсировала кооперативный шутер Mycopunk
- В Respawn прошли сокращения — компания отменила все неанонсированные проекты
- Слух: Blizzard начала переговоры о разработке новой StarCraft
Несмотря на это, работа над игрой продолжалась, и уже к 30 июня команда подготовила вертикальный срез ремейка KOTOR, в котором были готовы основные геймплейные механики — это демо в Aspyr собирались продемонстрировать Sony и Lucasfilm, чтобы заинтересовать их поучаствовать в проекте. Видимо, вертикальный срез отнял у студии слишком много времени и денег, поскольку руководство решило снова «обезглавить» студию, уволив очередных дизайн-директора и художественного руководителя.

Изначально в Aspyr планировали выпустить ремейк к концу текущего года, но учитывая все проблемы и скорость разработки, в компании теперь считают более вероятной датой 2025-й год — даже несмотря на подоспевшую помощь в лице Saber Interactive, которая, как считают в самой Aspyr, впоследствии может возглавить разработку проекта.