По данным Bloomberg, разработка ремейка Star Wars: Knights of the Old Republic приостановлена

Джейсон Шрайер из Bloomberg поделился информацией о производстве ремейка Star Wars: Knights of the Old Republic – с игрой, судя по всему, всё не очень хорошо, и её разработка приостановлена (по крайней мере, на время).

Проблемы начались после того, как Aspyr Media, студия, разрабатывающая ремейк, практически одновременно уволила дизайн-директора и художественного руководителя игры. После этого боссы компании отмечали, что производство проекта – «на паузе», а Aspyr необходимо найти партнеров, заинтересованных в сотрудничестве.
- FTC вновь пытается оспорить сделку между Microsoft и Activision Blizzard
- Слух: на The Game Awards студия Arkane может анонсировать новый проект
- Crytek: Crysis 4 всё ещё в разработке, подробности будут позже
- Первый трейлер GTA VI
- В Cyberpunk 2077 появится метро
- Сюжетный трейлер и подробности S.T.A.L.K.E.R. 2: Call of Chornobyl
- Ubisoft представила Beyond Good & Evil: 20 Anniversary Edition
- Слух: Skull & Bones выйдет 16 февраля
Несмотря на это, работа над игрой продолжалась, и уже к 30 июня команда подготовила вертикальный срез ремейка KOTOR, в котором были готовы основные геймплейные механики – это демо в Aspyr собирались продемонстрировать Sony и Lucasfilm, чтобы заинтересовать их поучаствовать в проекте. Видимо, вертикальный срез отнял у студии слишком много времени и денег, поскольку руководство решило снова «обезглавить» студию, уволив очередных дизайн-директора и художественного руководителя.

Изначально в Aspyr планировали выпустить ремейк к концу текущего года, но учитывая все проблемы и скорость разработки, в компании теперь считают более вероятной датой 2025-й год – даже несмотря на подоспевшую помощь в лице Saber Interactive, которая, как считают в самой Aspyr, впоследствии может возглавить разработку проекта.