В Nintendo считают, что следующая консоль компании должна предложить игрокам уникальный опыт

Глава Nintendo Сюнтаро Фурукава дал интервью изданию Nikkei, в котором затронул тему новой консоли компании: по словам Фурукавы, следующая платформа компании обязана предоставить геймерам доселе невиданный игровой опыт.

Фурукава считает, что Nintendo Switch сейчас находится в середине своего жизненного цикла — в компании рассчитывают, что платформа просуществует еще как минимум четыре года.
- Разработчики провального экшена MindsEye собираются поддерживать игру и в будущем
- Обзор Meowmunitions. Roguelike с конструктором оружия
- MachineGames планирует выпустить третью часть Wolfenstein
- Insider Gaming: новая часть God of War в разработке
- Слух: современные части Resident Evil портируют на Nintendo Switch 2
- Геймдиректор Left 4 Dead работает над новым кооперативным шутером
- Геймплей 007 First Light покажут на ближайшем State of Play
- Цена Hollow Knight: Silksong составит 20 долларов

Однако в Nintendo осознают, что будущая консоль сможет не сможет успешно продаваться лишь за счёт достижений предшественника, и активно работают над новыми интересными функциями, которые смогут заинтересовать игроков и предложить им что-то действительно уникальное.

В ближайшее время Nintendo действительно не заинтересована в выпуске новой консоли, так как Switch находится в статусе абсолютного рекордсмена: приставка прочно закрепила за собой статус самой быстрораспродаваемой платформы в истории игровой индустрии.