Microsoft отменила повышение цены на Xbox Live Gold, а также сообщила об изменениях касательно f2p-проектов

В Microsoft очень не хотят терять репутацию дружелюбной к геймерам компании: несколько дней назад корпорация объявила о повышении цен на подписку Xbox Live Gold в некоторых регионах, а уже вечером того же дня это решение отменила.

Причиной стало возмущение игроков: несмотря на то, что цена на подписку должна была вырасти не очень сильно (на $1 за месячный абонемент и на $5 за трёхмесячный), это все же мало кому понравилось. В Microsoft заявили, что мнение геймеров носит для компании приоритетный характер, поэтому никакого повышения не будет.
- Разработчики Halo поделятся новостями о будущем франшизы в октябре
- Capcom закрыла сетевой экшен Re:Verse
- Обзор Ghost Frequency. Добро пожаловать, снова
- В Steam стартовала летняя распродажа
- Hellblade II выйдет на PS5 12 августа
- «Лихо одноглазое» выйдет 28 июля
- Dying Light: The Beast получил ролик, посвященный локациям игры
- Релиз Disco Elysium на Android состоится 5 августа

Вдобавок к этому, Microsoft работает и над другими изменениями касательно работы подписки: например, как и на приставках конкурентов, владельцам Xbox больше не придётся покупать Xbox Live Gold для игры в условно-бесплатные проекты. О том, когда нововведение вступит в силу, компания сообщит отдельно.