Microsoft отменила повышение цены на Xbox Live Gold, а также сообщила об изменениях касательно f2p-проектов

Microsoft отменила повышение цены на Xbox Live Gold, а также сообщила об изменениях касательно f2p-проектов

В Microsoft очень не хотят терять репутацию дружелюбной к геймерам компании: несколько дней назад корпорация объявила о повышении цен на подписку Xbox Live Gold в некоторых регионах, а  уже вечером того же дня это решение отменила. 

Причиной стало возмущение игроков: несмотря на то, что цена на подписку должна была вырасти не очень сильно (на $1 за месячный абонемент и на $5 за трёхмесячный), это все же мало кому понравилось. В Microsoft заявили, что мнение геймеров носит для компании приоритетный характер, поэтому никакого повышения не будет. 

Скоро в COD: Warzone на консолях Xbox можно будет играть полностью бесплатно.

Вдобавок к этому, Microsoft работает и над другими изменениями касательно работы подписки: например, как и на приставках конкурентов, владельцам Xbox больше не придётся покупать Xbox Live Gold для игры в условно-бесплатные проекты. О том, когда нововведение вступит в силу, компания сообщит отдельно. 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Автор aleksandr-koloskov
Шеф-редактор, автор обзоров и игровых новостей на сайте. Считает Nintendo Switch лучшей консолью в истории человечества. Владеет хитрыми кунг-фу техниками набора текста на смартфоне.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *