Reuters: в следующем году Microsoft может купить Netflix

Портал Reuters поделился любопытными предложением касательно будущих покупок Microsoft: в следующем году компания якобы может попытаться приобрести Netflix. Сумма сделки, по слухам, может составить 190 миллиардов долларов.
По мнению издания, к этому может привести сразу несколько факторов. Microsoft и Netflix связывают тесные рекламные отношения, а президент Microsoft Брэд Смит также входит в совет директоров Netflix. Кроме того, у Microsoft и Netflix общий круг интересов: если Microsoft активно интересуется стримингом игр и разными моделями распространения контента, а Netflix пытается зайти в игровую индустрию, для чего компания скупает разработчиков и экспериментирует со своим сервисом, внедряя в него доступ к различным играм.
- Публичный показ Battlefield 6 состоится этим летом
- Обзор Captain Blood - Ностальгия, которой не было
- Вышел второй трейлер GTA VI
- Тайлер Маквикер: Half-Life 3 существует, её уже можно пройти до конца
- GTA VI перенесли на 26 мая 2026 года
- Devolver Digital анонсировала кооперативный шутер Mycopunk
- В Respawn прошли сокращения — компания отменила все неанонсированные проекты
- Слух: Blizzard начала переговоры о разработке новой StarCraft
Однако в настоящий момент всё своё внимание Microsoft уделяет покупке издательства Activision Blizzard: из-за обеспокоенности антимонопольных регуляторов крупнейшая сделка в игровой индустрии имеет шанс не состояться.