Reuters: в следующем году Microsoft может купить Netflix

Reuters: в следующем году Microsoft может купить Netflix

Портал Reuters поделился любопытными предложением касательно будущих покупок Microsoft: в следующем году компания якобы может попытаться приобрести Netflix. Сумма сделки, по слухам, может составить 190 миллиардов долларов.

По мнению издания, к этому может привести сразу несколько факторов. Microsoft и Netflix связывают тесные рекламные отношения, а президент Microsoft Брэд Смит также входит в совет директоров Netflix. Кроме того, у Microsoft и Netflix общий круг интересов: если Microsoft активно интересуется стримингом игр и разными моделями распространения контента, а Netflix пытается зайти в игровую индустрию, для чего компания скупает разработчиков и экспериментирует со своим сервисом, внедряя в него доступ к различным играм. 

Однако в настоящий момент всё своё внимание Microsoft уделяет покупке издательства Activision Blizzard: из-за обеспокоенности антимонопольных регуляторов крупнейшая сделка в игровой индустрии имеет шанс не состояться. 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Автор aleksandr-koloskov
Шеф-редактор, автор обзоров и игровых новостей на сайте. Считает Nintendo Switch лучшей консолью в истории человечества. Владеет хитрыми кунг-фу техниками набора текста на смартфоне.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *