Reuters: Еврокомиссия готовит список возражений по сделке между Microsoft и Activision Blizzard

Издание Reuters со ссылкой на неназванные источники сообщает, что Еврокомиссия готовит документ с возражениями по поводу покупки компанией Microsoft издательства Activision Blizzard.
Заявление Еврокомиссии может создать серьезные проблемы для закрытия сделки. И несмотря на то, что в Microsoft сотрудничают с регулятором, у органа, судя по всему, остались вопросы относительно правомерности такой покупки. Решение относительно покупки Activision Blizzard Еврокомиссия должна будет принять до 11 апреля.
- Разработчики Halo поделятся новостями о будущем франшизы в октябре
- Capcom закрыла сетевой экшен Re:Verse
- Обзор Ghost Frequency. Добро пожаловать, снова
- В Steam стартовала летняя распродажа
- Hellblade II выйдет на PS5 12 августа
- «Лихо одноглазое» выйдет 28 июля
- Dying Light: The Beast получил ролик, посвященный локациям игры
- Релиз Disco Elysium на Android состоится 5 августа
Крупнейшей в игровой индустрии сделкой обеспокоены не только прямые конкуренты Microsoft вроде Sony: ранее Федеральная торговая комиссия США направила в суд административную жалобу, рассмотрение которой намечено на август текущего года. Подобные действия регулирующих органов могут стать серьезным препятствием для владельца Xbox, рискующего в случае срыва сделки потерять несколько миллиардов долларов.