Reuters: Еврокомиссия готовит список возражений по сделке между Microsoft и Activision Blizzard

Reuters: Еврокомиссия готовит список возражений по сделке между Microsoft и Activision Blizzard

Издание Reuters со ссылкой на неназванные источники сообщает, что Еврокомиссия готовит документ с возражениями по поводу покупки компанией Microsoft издательства Activision Blizzard. 

Заявление Еврокомиссии может создать серьезные проблемы для закрытия сделки. И несмотря на то, что в Microsoft сотрудничают с регулятором, у органа, судя по всему, остались вопросы относительно правомерности такой покупки. Решение относительно покупки Activision Blizzard Еврокомиссия должна будет принять до 11 апреля. 

Крупнейшей в игровой индустрии сделкой обеспокоены не только прямые конкуренты Microsoft вроде Sony: ранее Федеральная торговая комиссия США направила в суд административную жалобу, рассмотрение которой намечено на август текущего года. Подобные действия регулирующих органов могут стать серьезным препятствием для владельца Xbox, рискующего в случае срыва сделки потерять несколько миллиардов долларов. 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Автор aleksandr-koloskov
Шеф-редактор, автор обзоров и игровых новостей на сайте. Считает Nintendo Switch лучшей консолью в истории человечества. Владеет хитрыми кунг-фу техниками набора текста на смартфоне.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *