А давайте сделаем разработческий клан?

Главная Форумы Разработка игр А давайте сделаем разработческий клан?

Просмотр 7 веток ответов
  • Автор
    Сообщения
    • #2139
      Сергей Кормишин
      Хранитель

      Давайте сделаем игро-разработческую “мафиозную” банду :) И будем как японские якудза, итальянские мафиози – большой и сильный клан или даже семья!

      Зачем?
      Будем поддерживать друг друга по-мушкетерски – один за всех и все за одного!)
      Каждый разработчик игр будь независимый или промышленный (я так называю тех, кто промышляет работой в студии) обладает особыми навыками и вместе их можно сложить во что-то исключительно крутое, если воротить дела сообща. Если каждый в “семье” поможет другому – в итоге все выиграют!
      Да и в конце-концов – поможем друг другу плюсом на пикабу, дтф; лайком в соц. сетях, отзывом в сторе!

      Площадка у нас уже есть – вот целый сайт. Можно сделать закрытый раздел или даже чат, но пока я такой информации и не вижу, чтобы лучше скрывать.

      Принципы
      Звучит интересно, но что я предлагаю конкретно? Я предлагаю принцип “рука руку моет” – тоесть предлагаю свою помощь в обмен на равноценную услугу сейчас или как-нибудь потом – в будущем (доверяю и никаких гарантий не нужно).

      Создавайте тему на форуме (сейчас можно и гостем, пока не работает авторизация) пишите чем вы можете помочь семье/клану/команде)) (нужно придумать классное название!).
      Что-нибудь похожем на мою тему формате: [Клан] Помощь по программированию, дизайну, публикациям

    • #2251
      Vostrugin
      Участник

      Я только за! Интересное начинание! Сейчас в преддверии отъезда, как приеду тоже создам темку. Да здравствует клан! ;)

    • #2268
      Ermitash
      Участник

      Да мне тоже нравится, мне в голову пришло название “Hidden”.

    • #2270
      Сергей Кормишин
      Хранитель

      Vostrugin, конечно заводи!

      Можно еще темы-обсуждения игр завести, чтобы плейтестить или идеи накидывать/обсуждать, т.к. у нас пока только Vostrugin делает игру – можно его конструктивно критиковать и идеи набрасывать :) У меня есть смешная идея про Майкла Джексона для Отти. В отдельной теме или лично потом рассказать могу

      Ermitash,
      А зачем Hidden?) Лучше ведь – больше людей, обширные связи – нетворкинг, это полезно.

    • #2277
      Ermitash
      Участник

      Ну это знаешь, пришло в порыве после увиденной мафиозной фоточки и слов “семья, клан”))) Да и как бы клуб закрытый, если хочешь вступить, то тебе тоже придется вносить свою лепту.
      “Gameties”- welcome to private club. Now you are one of us.

    • #2287
      Сергей Кормишин
      Хранитель

      Я когда писал “надо придумать название” не имел ввиду название в классическом понимании – скорее именование. Клан – какие-то негативные ассоциации с доткой и школьниками имеет, банда – с рокерами и мотоциклами, семья – наверное, слишком личное, тусовка? – не отражает суть :) Вот над таким именованием имеет смысл поразмышлять.
      А название – ни к чему, мне так кажется. Пока активных пользователей даже десятка не набирается

    • #2307
      Ermitash
      Участник

      Синонимы к слову “сообщество”

      команда
      лагерь
      союз
      товарищество

      Лично по мне обычно слово “сообщество” сойдет. Но вот еще нигде не видел, чтобы использовали слово “союз”. По мне оно интересно звучит и отражает идею создания. Я за него. Жду голосования.

    • #2337
      Vostrugin
      Участник

      Я думаю название крайне не критично, особенно на этой стадии развития. Самое нейтральное – сообщество, группа людей объединённых общими целями. Можно так и оставить клан, будет смывать с него негативный окрас. В тему вариантов названий ещё есть клуб, но это слишком элитарно звучит, у нас же клан открыт для всех.
      Создал свою тему: [Клан] Программирование C#, ASP.NET, SignalR. Сергей, позаимствовал шаблон темы у тебя ;)

      Можно еще темы-обсуждения игр завести, чтобы плейтестить или идеи накидывать/обсуждать, т.к. у нас пока только Vostrugin делает игру — можно его конструктивно критиковать и идеи набрасывать 🙂 У меня есть смешная идея про Майкла Джексона для Отти. В отдельной теме или лично потом рассказать могу

      Я только за :)

      • #2346
        Сергей Кормишин
        Хранитель

        Да, про название это второстепенно! Это я запутал только!
        Можно ведь хоть рыцарским орденом назваться, все это ерунда, когда ваш “орден”, “клуб”, “сообщество”, “космобаза”, “команда”, “экипаж” не совершил никаких славных дел :)
        Поэтому давайте лучше какое-то небольшое посильное дело провернем! Первое в нашем предприятии) Поджемим, сделаем небольшую игру (на сутки-два программирования) и напишем статью, например! Или сгенерируем врага по статье “Дизайн врагов в 2D играх” и запрограммируем. В общем – что-то небольшое, и что по силам, по времени для небольшой кучки людей))

        Макс, тема – отличная :). А про Otti – создай отдельную тему в “Разработке игр” – вроде дев-лога даже, а мы туда идей накидывать будем и критиковать)

        • #2401
          Vostrugin
          Участник

          Космобаза :D
          Я за любую активность, кроме голодовки :)
          Девлог заведу обязательно, я как раз допиливаю первые 15 уровней, мне нужны свежие взгляды :)

Просмотр 7 веток ответов
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Автор snezhok_13
Время от времени пишет статьи о разработке игр и проводит интервью с разработчиками. Сейчас работает engine-progremmer'ом в Larian Studios. Большой поклонник игр Naughty Dog.