Консольные игроки Call of Duty Warzone не могут избавиться от читеров

Некоторое время назад в сети появлялись жалобы консольных игроков Call of Duty Warzone по поводу того, что в их матчах много читеров. Как оказалось, всему виной функция кроссплея, которая позволяла ПК-пользователям заходить в матчи против консольщиков. У последних, само собой, не было никаких шансов в бою против «клавомышечников», да еще и использующих запрещенный софт.
Теперь же журналисты Eurogamer выяснили, что отключить кроссплей и, тем самым, решить проблему с попаданием в матчи к ПК-кам консольщики могут только на платформе PS, тогда как на Xbox такой настройки попросту нет. Другими словами, им навязывается игра с читерами, и с этим ничего не поделать.
- Bloober Team разрабатывает ремейк первой Silent Hill
- Геймплейный трейлер Death Stranding 2: On The Beach
- Релиз Hollow Knight: Silksong состоится до рождественских праздников
- Слух: Microsoft планирует выпустить Call of Duty на Nintendo Switch
- Трейлер хоррора ILL
- В Epic Games Store началась раздача Deathloop и Ogu and the Secret Forest
- В Steam вышло демо «Аспис» — хоррора за авторством единственного разработчика
- Sony объявила дату нового State of Play — он пройдет 5 июня
Официальные разработчики и издатели никак не отчитались по этому поводу. Полное отключение сетевой игры в настройках самой консоли Xbox не приводит к положительному результату, в таком случае просто перестают находиться матчи против любых других игроков.