Исходный код движка Lumberyard от Amazon доступен на GitHub

Lumberyard Engine – игровой движок, выпуском которого похвасталась компания Amazon.

С 17 августа 2017 года любой создатель получает бесплатный доступ к коду, благодаря репозиторию GitHub. Кроме того, каждый сможет воспользоваться платформой для выполнения задач с игровым движком.

Ранее его применение было тяжелым. Поначалу нужно было установить движок, но теперь того делать не нужно. Lumberyard ранее вместе с кодом размещался в компьютере разработчика, в какой-то из папок. Пользователи сообщали, что действовать по такой схеме не очень удобно, потому раздали код благодаря GitHub.

С того времени любые изменения вносятся прямо в движок. Таким образом будет происходить влияние на улучшение технологии. Сообщество должно оценить ваше обновление и принять его, если понравится. Чтобы воспользоваться игровым движком, нужно зайти на страницу GitHub.

Ссылка на репо

https://github.com/aws/Lumberyard которая почему-то не работает, может амазон передумал? Но по идее кто-то должен был успеть сделать форк.
Сами амазон написали:
Update Aug. 16 – Our repo is temporarily down as we address some customer feedback. Please check back soon.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Автор snezhok_13
Время от времени пишет статьи о разработке игр и проводит интервью с разработчиками. Сейчас работает engine-progremmer'ом в Larian Studios. Большой поклонник игр Naughty Dog.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *