Итоги Е3 2018. Конференция Ubisoft

Итоги Е3 2018. Конференция Ubisoft

В этом году Ubisoft представили традиционно насыщенную программу, в рамках которой было показано немало интересных новинок. Началось мероприятие с красочных плясок в ярких костюмах, анонсирующих очередную часть популярной танцевальной аркады Just Dance, которую обещают выпустить уже в октябре.

 

 

Следом подоспел кинематографичный трейлер ожидаемого многими продолжения Beyond Good & Evil, в котором засветилось несколько персонажей из оригинала, и небольшой геймплейный отрывок из pre-alpha билда игры. Уже сейчас можно с уверенностью сказать, что это будет внушительного размера открытый мир, приспособленный не только для одиночного, но и для кооперативного прохождения.

 

 

Также стало известно, что игроки смогут принимать участие в создании контента для BG&E 2, используя платформу HitRecord, а некоторые даже удостоятся места в титрах среди других авторов.

 

Анонсирован Trials Rising

 

Уже третьей по счету части аркадной мотогонки на конференции уделили довольно много времени, хотя геймплей особо не поменялся. Игрокам все также придется ехать из левой части экрана в правую, преодолевая всевозможные преграды – пропасти, шипы, мотающиеся туда-сюда железные шары. Как и прежде, в игре присутствует мультиплеер и таблицы рекордов, подогревая в гонщиках соревновательный дух.

 

 

Релиз ожидается в феврале 2019, но особо нетерпеливые смогут попробовать игру ранее – на этапах закрытого и открытого бета-тестирования.

 

Показ двух трейлеров The Division 2

 

Многопользовательский экшен The Division про борьбу с эпидемией в заснеженном Нью-Йорке хоть и быстро потерял онлайн из-за малого количества игрового контента, все же был воспринят игроками благосклонно и обеспечил неплохие продажи. Поэтому совсем не удивительно, что Ubisoft решили повторить формулу во второй раз.

 

 

 

Теперь местом действия стал зараженный Вашингтон, а снега сменились летней жарой и сочной зеленой растительностью. Разнообразных активностей в игре разработчики обещали добавить чуть больше, в частности, ожидаются рейды с 8 участниками одновременно. Порадует аудиторию и отсутствие платных дополнений. Все три крупных DLC уже входят в стоимость игры и будут автоматически устанавливаться по мере выхода.

 

Mario + Rabbids Битва за королевство Donkey Kong

 

Показ трейлера новой игры, объединяющей несколько известных виртуальных вселенных в одну. Казалось бы, что может быть общего у кроликов из Raving Rabbits и известного водопроводчика, но разработчики смогли всех удивить. Проект будет эксклюзивом Nintendo Switch, поэтому геймерам стоит ожидать множество увлекательных мини-игр, в которые лучше всего играть в компании.

 

Пара новых трейлеров Assassins Creed: Odyssey

 

Углубление ролевой составляющей дало сериалу про братство убийц новую жизнь. Игра хорошо продалась, поэтому ранее пообещавшие перейти на двухлетний цикл производства разработчики в кратчайшие сроки подготовили сиквел. Сейчас уже игровым журналистам удалось собрать множество интересных фактов о новинке:

 

  • Игрок сможет выбирать, персонажем какого пола он хочет играть, мужчиной или женщиной. В некоторых местах это будет незначительно влиять на сюжет. Также есть отличия в навыках и формах “орлиного зрения”.
  • Система диалогов станет более проработанной, возможность выбирать среди различных вариантов будет еще сильнее напоминать RPG-подобную.
  • Еще большее увеличение роли морских сражений, дайвинга и других водных активностей в геймплее. Можно даже будет покомандовать флотом.
  • Разработчики Odyssey обещают сделать еще больший уклон в сторону модели “игра как сервис”. У игроков появится мотивация возвращаться после прохождения сюжетной кампании. Как именно это будет достигаться, пока не известно.

 

 

 

Помимо самой игры, были презентованы два коллекционных издания (159.99 и 219.99$). Статуэтки, карта мира, артбук со скетчами и иллюстрациями от разработчиков, диск с саундтреками и еще несколько приятных мелочей – все это упаковано в красивую коробку и ожидает готовых раскошелиться фанатов.

 

Трейлер и геймплей Skull&Bones

 

Многопользовательская игра про морские сражения, которую так хотели увидеть геймеры еще с момента релиза Assassins Creed: Black Flag, все еще не имеет точной даты релиза, но разработчики уже демонстрируют качественные ролики с нарезками мультиплеерных баталий. Сражения выглядят насыщенно, динамично, присутствует разных по характеристикам кораблей, орудий и снастей. Отдельно хочется отметить графику – волны на море, дым с искрами от выстрелов и другие эффекты смотрятся потрясающе.

 

https://www.youtube.com/watch?v=xogsAxitAh4

 

For Honor обзавелся дополнением

 

Не смотря на наличие уникальной боевой системы, онлайн в For Honor уже спустя два месяца после релиза существенно просел. Тем не менее, спустя более чем год разработчики продолжают предпринимать попытки реанимировать проект. На этом E3 была презентована новая фракция Китай со своими уникальными воинами, новый режим “Штурм” для баталий 4х4. Приятный бонус – в честь анонса организована бесплатная раздача стартовой версии игры. Продлится она до 19 июня, поэтому спешите зайти в свой Uplay аккаунт и добавить For Honor в библиотеку.

 

Еще один трейлер Transference

 

Суть проекта, в создании которого поучаствовал известный голливудский актер Элайджа Вуд, пока так никто и не смог передать. Пока известно лишь то, что игрокам предлагается поучаствовать в некотором эксперименте и проникнуться воспоминаниями потерявшего рассудок ученого. На историю можно будет взглянуть с трех разных точек зрения. В общем, сплошная недосказанность – остается дожидаться запланированного на осень этого года релиза.

 

Несколько трейлеров Starlink: Battle for Atlas

 

Игра представляет собой космический симулятор с просторным открытым миром. Заявлены зрелищные бои и детально настраиваемые транспортные средства. Кастомизацию можно будет проводить не только внутри самой игры, но и посредством докупаемой игрушки. Любые детали и части на физической модели отобразятся на внутриигровом звездолете. К сожалению, приобщиться к Starlink смогут только пользователи консолей этого поколения – PS4, XBOX One, Nintendo Switch. Остальные системы, среди которых есть и ПК, игра пока не посетит.

 

 

Анонсирован бета-тест The Crew 2

 

Новую часть онлайновой гонки с открытым миром, изрядно прибавившую в масштабах и разнообразии транспортных средств по сравнению с предшественницей, можно будет распробовать в рамках проходящего с 21 по 29 июня открытого бета-тестирования. Приглашаются пользователи PS4, XBOX One и персональных компьютеров.

 

Еще немного рекламы Rainbow Six: Siege

 

Ubisoft в очередной раз продемонстрировали свою готовность поддерживать свои старые проекты. Новой части Радуга-6 уже больше двух лет, а обновления продолжают выходить (это и не удивительно, ведь аудитория достигла 35 миллионов человек). Ролик посвятили киберспортивной составляющей проекта, известным игрокам и стримерам на популярном сервисе Twitch.

 

 

Также вне презентации были показаны космическая VR-стрелялка Space Junkies, находящаяся на этапе закрытого бета-тестирования, и новый уровень для третьей части ремейка Crash Bandicoot.

 

 

 

А вот о так ожидаемых многими продолжений Prince of Persia и Splinter Cell никто не сказал и слова. Видимо, придется подождать еще год.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Автор snezhok_13
Время от времени пишет статьи о разработке игр и проводит интервью с разработчиками. Сейчас работает engine-progremmer'ом в Larian Studios. Большой поклонник игр Naughty Dog.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *