Итоги Е3 2018. Конференция Microsoft

Итоги Е3 2018. Конференция Microsoft

На прошедшей выставке Е3 компания Microsoft представила больше всего громких анонсов, среди которых попадались как продолжения уже известных серий, так и совершенно новые тайтлы для персональных компьютеров, консолей последнего поколения и даже мобильных устройств. Предлагаем вам ознакомиться с грядущими новинками.

 

Тизер-трейлер Battletoads

 

 

Судя по всему, в 2019 году игроков ждет возвращение или даже переосмысление знаменитой серии про боевых жаб, впервые появившейся на платформе NES в 1991 году. Уже сейчас известно, что игра будет выполнена в привычном 2.5D и обзаведется поддержкой 4К разрешения, а также кооперативом онлайн и на одном экране (до 3 человек одновременно).

 

Анонс Halo: Infinite

 

 

Microsoft будет не Microsoft, если она не анонсирует очередную часть своей главной серии игр – Halo. Новая часть носит подзаголовок Infinite и разрабатывается на передовом движке Slipspace Engine. Протагонистом вновь станет Мастер Чиф, о котором незаслуженно забыли в прошлой игре серии. В списке платформ значится не только XBOX One, но и ПК на Windows 10, что не может не радовать.

 

Трейлер Sekiro: Shadows Die Twice

 

 

From Software, разработчики сверхпопулярной серии Dark Souls, анонсировали на конференции свою новую игру. Как и прежде, это будет экшен от третьего лица с ролевыми элементами, но по сравнению с другими проектами компании геймплей станет более разнообразным. Место действия перенесется в средневековую Японию, где главный герой как истинный самурай отправится мстить своим заклятым врагам. Трейлер демонстрирует не только прекрасную боевую систему, но и элементы паркура. При помощи закрепленного на руке крюка-кошки можно будет налетать на противников сверху и преодолевать препятствия.

 

Анонсировано продолжение Ori and the Will of the Wisps

 

 

Платформер о маленьком, но крайне опасном для своих врагов существе очень понравился игрокам, поэтому разработчики решили выпустить вполне закономерный сиквел. Формула осталась прежней – герой путешествует по красивым локациям, напоминающим живописные картины, сражается с врагами при помощи прокачиваемых способностей и справляется с попадающимися на его пути преградами. Релиз планируется в 2019 году на консолях и ПК.

 

Очередной трейлер Crackdown 3

 

https://www.youtube.com/watch?v=YC4oty9jnMU

 

Вот уже который год разработчики кормят аудиторию обещаниями выпустить третью часть своего долгостроя Crackdown, а сами регулярно отодвигают дату релиза еще на несколько месяцев подальше. Так и в этот раз, после очередного переноса зрителям на конференции презентовали трейлер, в котором демонстрируется многопользовательский режим и хваленая тотальная разрушаемость построек. Солдаты вгоняют на автомобилях, перебрасываются танками, стреляют друг в друга из разнообразного оружия. Выглядит потрясающе, даже не смотря на не самую привлекательную по современным меркам графику, так что – ждем февраля 2019 и надеемся, что в этот раз переноса не будет.

 

Трейлер дополнений для Sea of Thieves

 

 

Microsoft планируют долго поддерживать свой онлайново-кооперативный морской экшен, о чем с радостью оповещают геймеров. В ближайшее время ожидается выход двух крупных дополнений, добавляющих в игру тонну нового контента. Первое носит название Cursed Sails и освещает тематику бороздящих моря кораблей-призраков, управляемых мертвецами. Второе же предоставит несколько новых островов для исследования, на которых будет не слишком дружелюбная к игрокам среда. Релиз намечен на июль и сентябрь.

 

Анонсирована новая часть Forza

 

https://www.youtube.com/watch?v=VmQNo8xtcAg

 

Планирующееся к выходу в октябре 2018 продолжение гоночной серии будет иметь динамическую смену сезонов. В зависимости от того, зимой, весной, летом или осенью гонщики будут за рулем, их ожидают совершенно разные испытания. К примеру, во время дождливой осени сцепление с дорогой уменьшится, из-за чего машина сможет потерять управление и вылететь с трассы. Зимой же водоемы замерзают, что открывает новые трассы и пути объезда. Среди других заявленных особенностей – 450 различных транспортных средств, всевозможные соревновательные элементы в виде достижений и рейтинговых таблиц, сезонный пропуск с несколькими дополнениями.

 

Очередной ролик о Playerunknown’s Battlegrounds

 

https://www.youtube.com/watch?v=4rG9noTfb4A

 

В нем разработчики самого популярного проекта в жанре Battle Royale еще раз намекнули, почему аудитории так нравится PUBG и пригласили опробовать его теперь и на консоли от Microsoft – с поддержкой 4К разрешения и технологии HDR. В конце даже был намек на новый игровой режим и зимнюю карту, которую презентуют в декабре этого года.

 

Показаны сразу три части серии Gears of War

 

Зачем мелочиться, подумали в Microsoft и решили вывалить сразу три анонса, раскручивая известную вселенную:

 

Gears 5 – продолжение основной серии, в которой игрокам предстоит поиграть за девушку Кайт и снова заняться истреблением инопланетных захватчиков. Мир разработчики пообещали сделать еще более просторным и красивым, а чтобы вам не было скучно его исследовать в обществе компьютерных ботов, в него добавили кооператив онлайн или на разделенном экране. Впрочем, в прошлых частях это все тоже присутствовало.

 

 

Gears POP! – мобильная игра по франшизе, которая выйдет в следующем году на двух основных портативных платформах (Android и iOS). О геймплее пока ничего не известно, но минималистичная мультяшная стилизация выглядит привлекательно.

 

 

Gears Tactics – третье ответвление носит стратегический характер и чем-то напоминает пошаговую тактику в серии X-com. Игроку нужно будет раздавать приказы всему отряду, выбирать, какую позицию занять тому или иному персонажу и какие способности применить. Релиз намечен на 2019 год, но точная дата пока не известна.

 

Tunic – изометрическое приключение о маленькой лисичке

 

 

Не обошлось на конференции без анонсов от инди-разработчиков. Туник предлагает игрокам отправиться в путешествие по просторному  очень красивому миру, исследуя заброшенные руины и сражаясь с самыми диковинными созданиями. Пока это единственные сведения об игре, которая все еще находится в стадии разработки. Выпустить ее планируется в 2019 году.

 

Анонсировано продолжение Devil May Cry

 

Не смотря на довольно удачный перезапуск франшизы силами Ninja Theory, все же было принято решение вернуться к истокам и выпустить полноценную пятую часть. В трейлере продемонстрировали часть сюжета и геймплейные отрезки, по которым уже можно понять, что игровой процесс остался таким же захватывающим. Персонаж ловко шинкует демонов своим мечом под бодрый саундтрек, использует механическую руку и ловко уворачивается от гигантского босса. В общем, дух серии сохранился в полной мере.

 

 

Разработчики пообещали сразу трех игровых персонажей – Неро, Данте и еще одного, о котором пока ничего не известно (ходят слухи, что это будет Вергилий), а также бонусные режимы и комнаты с испытаниями.

 

Session – новый симулятор скейтбординга

 

 

Поклонникам катания на доске, к сожалению, в видеоиграх уделяется очень мало времени. Годных проектов в жанре раз-два и обчелся – их можно буквально пересчитать по пальцам одной руки. Войдет ли в их число Session, пока еще не понятно. Но выглядит трейлер на игровом движке вполне прилично, а трюки реалистично (безумия вроде того, что творилось в серии Tony Hawk’s Pro Skater не ожидается).

 

Демонстрация игры Hyper Universe

 

 

Новый проект будет бесплатной MOBA-игрой со сражениями 4х4 человека, заточенной под консоли текущего поколения. По виду Hyper Universe напоминает платформер и имеет приятный дизайн в аниме-стилистике. Ознакомиться с проектом можно уже в августе, если конкретно, седьмого числа.

 

Анонс DLC для Cuphead

 

 

Успешный патформер со стилизацией под старые мультфильмы и действительно хардкорными испытаниями, заставляющими перезапускать уровень сначала бесчисленное количество раз, получит расширяющее геймплей дополнение. Ожидаются новые локации, новые возможности и еще один играбельный персонаж Ms. Chalice.

 

Анонс Captain Spirit 

 

 

Решив занять чем-то игроков на время разработки второго сезона Life is Strange, создатели игры выпустили небольшой спин-офф о мечтающем стать супергероем мальчике. Что именно предстоит делать и как это все будет связано с основным проектом, пока не известно, но трейлер выглядит интригующе.

 

Jump Force – винегрет в стиле аниме

 

 

Вы когда-нибудь задумывались о том, кто из ваших любимых персонажей в японской анимации самый сильный? Если да, то вам точно стоит познакомиться с Jump Force. Игра объединяет в себе несколько вселенных – Наруто, One Punch Man и многие другие, позволяя устраивать битвы среди на первый взгляд не имеющих между собой ничего общего персонажей. Экшен щедро приправлен полетами, комбо-ударами и яркими спецэффектами.

 

Анонсирован Just Cause 4

 

 

Рико Родригес снова в деле. Очередная страна страдает от диктатуры и нуждается в освобождении, поэтому игрокам придется применить все свои навыки и креативность, чтобы сравнять с землей всех противников. Благо, способов это сделать с каждой новой частью серии все больше. Имеется большой арсенал оружия и транспортных средств, ставший визитной карточкой игры крюк-кошка приобрел еще несколько дополнительных свойств, а разрушаемость стала более продвинутой. Уже сейчас Just Cause 4 можно предзаказать на консолях текущего поколения и ПК.

 

Трейлер Shadow of the Tomb Raider

 

 

Третья часть перезапущенной в 2013 году серии отправит Лару Крофт в джунгли Южной Америки, где ей предстоит помешать случиться спрогнозированному индейцами Майя апокалипсису. Игра обещает стать куда более мрачной и серьезной, чем ее предшественники – количество способов жестокого умерщвления врагов будет зашкаливать, о чем свидетельствуют первые геймплейные ролики. Разработчики отметили, что прислушались к пожеланиям игрового сообщества, которому не понравилась излишняя простота головоломок в игре. В новой части добыча сокровищ из гробниц потребует большей креативности.

 

Анонс Tales of Vesperia

 

 

Еще один перезапуск из серии “Tales of” с изрядно похорошевшей графикой, поддержкой высоких разрешений экрана, новым контентом и новыми персонажами. Релиз намечается на конец года.

 

Показ сюжетного трейлера We Happy Few

 

 

Экшен с элементами выживание и roguelike наконец-то готовится выйти из раннего доступа. Запланированный на август релиз разработчики решили отметить показом интригующего и в меру жутковатого ролика.

 

Анонс NieR:Automata GODS Edition

 

Обеспечившая хороший своим создателям хороший заработок NieR:Automata, продавшаяся большим тиражом, вскоре будет переиздана на консоли XBOX One. Новое издание включает изрядно подправленную графику и весь вышедший ранее дополнительный контент. Всем тем, кто еще не успел познакомиться с этим замечательным слешером, настоятельно рекомендуется.

 

 

Помимо описанных выше анонсов, Microsoft традиционно прорекламировала свой Game Pass и представила нарезку более мелких проектов от независимых разработчиков. Они также заслуживают внимания.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Автор snezhok_13
Время от времени пишет статьи о разработке игр и проводит интервью с разработчиками. Сейчас работает engine-progremmer'ом в Larian Studios. Большой поклонник игр Naughty Dog.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *