Более 20 млн зарегистрированных игроков в Rainbow Six Siege

Известный тактический шутер Rainbow Six Siege переступил отметку в 20 миллионов зарегистрированных пользователей. Добиться таких успехов игре удалось за полтора года. Статистика Ubisoft показывает, что каждый день шутер посещает до 2,3 миллиона человек. Студия Ubisoft постоянно поддерживает проект после выхода, за счет чего и достигает подобных успехов.
Николас Лефевр — директор по продуктам компании Ubisoft. Он рассказывал, что еще изначально, как только создавалась игра, компания пыталась сделать так, чтобы в шутере люди хотели остаться на длительное время.
- «Кинохоррор» Erica вышел на iOS
- Xbox Wire опубликовал обращение от разработчиков S.T.A.L.K.E.R. 2.
- Capcom объявила дату новой трансляции Resident Evil Showcase
- CD Projekt RED выпустила видеообращение, посвящённое состоянию Cyberpunk 2077 и дальнейшим планам компании
- В каких играх используются собственные in-house игровые движки?
- Что такое шейдеры? Просто о сложном для начинающих
- Издательство Bandai Namco раздаёт Steam-версию первой части Little Nightmares
- 5 игр похожих на Sims 4. Наследники лучшего симулятора жизни
- Sony уточнила даты выхода ряда своих проектов
Разработчики последней части исправили множество ошибок, а также улучшили игру. Эта часть получила название Operation Health.
Хотелось бы напомнить о том, что ранее студии Ubisoft приходилось сталкиваться с серьезными проблемами, связанными с постоянным оттоком людей. Геймеры покидали крупные проекты из-за того, что создатели не поддерживали их. Они не вводили ничего нового и не исправляли ошибки. Таким образом игра The Division через три недели после выхода лишилась почти 60% игроков.