10 фильмов для программистов

Программирование – интересная тема, о которой нашему поколению хотелось бы узнать побольше информации. Благодаря нескольким фильмам можно стать умнее в данной сфере. Мы хотим предоставить вам подборку из 10 кинолент, предназначенных для программистов.

Благодаря ей можно отыскать фильмы на тему программирования, а также посмотреть сериалы, затрагивающие такую же тему.

Социальная сеть (2010)

Кинолента рассказывает нам о молодой жизни Марка Цукерберга. Марк основал социальную сеть Facebook, потому многие знают его как талантливого человека. В киноленте показана жизнь еще молоденького парня, когда его еще никто не знал. Сразу после просмотра данного фильма многие люди получать серьезное вдохновение на создание чего-нибудь нового, своего. Лента сделана в документальном стиле, но манера подобрана очень хорошо, потому скучать при просмотре не придется.

Мистер Робот (2015)

Телесериал, состоящий из трех сезонов. Здесь мы знакомимся с молодым парнем по имени Эллиот. Немного посмотрев за ним зрители понимают, что герой болеет социофобией. Он – программист и без особых проблем может взломать любую страницу. Стоит ему только дать цель, сразу же все будет выполнено.

Телесериал познакомит нас с жизнью центрального персонажа, а также затронет несколько социальных проблем. Многие из нас сталкиваются с ними чуть ли не каждый день. Сериал должен понравится большому количеству зрителей, даже если вы никак не связаны с программированием, все равно советуем обратить внимание и посмотреть.

Революционная ОС (2001)

Фильм Революционная ОС является довольно-таки старый, но благодаря хорошему сюжету ему удается привлечь к себе внимание большого количество зрителей. Он расскажет нам легендарную историю о хакерах, решивших создать свою операционную систему. Через некоторое время они то сделали и назвали ее GNU/Linux.

Кадры (2013)

Кадры – современная комедия с некоторыми серьезными моментами. Основными персонажами киноленты выступают два парня. Современные технологии для них очень далеки, они ничего не понимают и даже не представляют что то может быть. Но несмотря на все то, ребята отправляются на прохождение практики в компании Google. Фильм покажет нам, как герои проходят практику, вечно сталкиваются с серьезными проблемами и пытаются избавиться от них. Сделать то довольно-таки тяжело, потому постоянно требуется чья-то помощь.

Кремниевая долина (2014)

Телесериал рассказывает о нескольких ребятах из прекрасной и немного опасной кремниевой долины. Однажды, они решили покорить то место. Изначально, проект больше относился к жанру комедии, но со временем создатели начали делать его немного серьезнее. Темы программирования здесь подымаются очень редко, но все-таки бывают. Сериал получился позитивным, и с каждой последующей серией он затягивает в себя еще глубже.

Кто я (2014)

Центральным героем киноленты выступает Бенджамин. Он – простой парень, решивший кардинально изменить наш прекрасный мир. Сделать то будет не просто, но он решает идти до конца. Однажды, жизнь Бенджамина кардинально меняется, а случается то с появлением такого человека как Макс. Они не хотят продолжать жить точно так как все, потому пытаются что-то изменить в нашем мире. Парни решают совершить несколько кибер-атак, в результате чего их полюбило большое количество людей. Но несмотря на то, перед ними появляется множество проблем, справиться с которыми самостоятельно у них не получится.

Citizenfour: Правда Сноудена (2014)


О Сноудене слышали многие жители нашего современного мира. Парень сделал некий переворот на планете. В данной киноленте будет показана легендарная история событий, развивающихся еще в 2013 году. Именно тогда от Citizenfour начали приходить какие-то устрашающие письма от анонимов.

Интернет-мальчик (2014)

В фильме интернет-мальчик показана история об одном парне. Она очень сильно напоминает историю, взятую из реальной жизни. На самом деле так и есть. Мы узнаем информацию о человеке, основавшем компанию Reddit. Именно он после ее основания решил покончить жизнь самоубийством, что случилось в возрасте 26 лет.

Игра в имитацию (2014)

Интересный проект, полностью основанный на реальных событиях. При просмотре каждый зритель сможет познакомиться с таким прекрасным человеком как Алан Тьюринг.

Сигнал (2014)


В фильме Сигнал вся история начинается с того, как три студента начинают получать некоторые сообщения, являющиеся таинственными. Ребята являются хакерами, но несмотря на то, они ввязываются в серьезные проблемы, справиться с которыми будет очень тяжело. Сдаваться они не собираются, потому будут идти до самого конца.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Автор snezhok_13
Время от времени пишет статьи о разработке игр и проводит интервью с разработчиками. Сейчас работает engine-progremmer'ом в Larian Studios. Большой поклонник игр Naughty Dog.
  1. Alex Koz :

    А где военные игры? Тринадцаттый бояноэтаж?)

    • Военные игры? это фильм? Про этаж тоже не знаком… 13й район Люка Бессона имеется ввиду? Он про хакеров? Косвенно? Кстати, фильм “Хакеры” и “Хакер” стоит добавить) классные же – молодая Анжелина Джоли.

      • Alex Koz :

        War games фильм о компьютере который отвечает за ядерное сдерживание. Слетел с катушек немного. Победили оригинально. Фильм старый

        13й этаж о игре виртуальном симуляторе жизни. Шлем надел и хоба – ты в 1930, абсолютно натурально. Дальше спойлерить не буду.

        Об этом же сериал Мир Дикого Запада только там игра еще и физически существует. Трогаешь мобов за всякое) Женские NPC проститутки тоже были. Все натурально

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *