Фил Спенсер: в Microsoft не могут определиться с ценой устройства «облачной» консоли Xbox 

Фил Спенсер: в Microsoft не могут определиться с ценой устройства «облачной» консоли Xbox 

В интервью изданию The Verge глава Xbox Фил Спенсер рассказал об «облачной» консоли, прототип которой геймеры ранее заметили на полке топ-менеджера. По словам Спенсера, работающий прототип консоли был создан всего за девять месяцев, а часть сотрудников забрали себе ранние версии консоли домой. 

Облачный Xbox находится в центре фото

Спенсер заявил, что в Microsoft отказались от анонса этой версии приставки (в компании она проходит под кодовым названием «Keystone) из-за невозможности обеспечить желаемую стоимость для игроков. Microsoft хочет, чтобы цена на устройство была в районе 99-129 долларов, однако итоговый ценник на облачную консоль вплотную приближался к цене на Xbox Series S. Урезать комплектацию девайса в Microsoft также не хотят: компания хочет оставить в комплекте с консолью с беспроводный геймпад и таким образом обеспечить единый опыт от всех продуктов экосистемы Xbox. 

В настоящее время анонс Keystone отложен и по мнению самого Спенсера, он вряд ли состоится в ближайшие несколько лет. Однако планы компании насчёт устройства могут и измениться. 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Автор aleksandr-koloskov
Шеф-редактор, автор обзоров и игровых новостей на сайте. Считает Nintendo Switch лучшей консолью в истории человечества. Владеет хитрыми кунг-фу техниками набора текста на смартфоне.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *