Возрождение Silent Hill: все анонсы Konami с Silent Hill Transmission

Возрождение Silent Hill: все анонсы Konami с Silent Hill Transmission

На своем ночном стриме издательство Konami наконец-то поделилось будущим вселенной Silent Hill: в ходе презентации  не только подтвердились ранние утечки, но также были и приятные сюрпризы. 

Первым анонсом стал ремейк Silent Hill 2 – его существование ранее подтвердили сразу несколько инсайдеров. За разработку отвечает польская студия Bloober Team, а релиз планируется на PC и PS5.

Студия No Code, известная по Observation, работает над Silent Hill: Townfall. Дата выхода, а также платформы, на которых появится проект, пока не раскрываются. 

Пожалуй, самым экспериментальным для франшизы проектом стал Silent Hill Ascention – интерактивный сериал, в котором игроки смогут оказывать прямое влияние на развитие событий. Релиз запланирован на следующий год. 

Разработчики из студии Neobards (Resident Evil Re:Verse) готовят Silent Hill F. Сеттинг хоррора сменит современную Америку на Японию 1960-х, а за сценарий отвечает один из создателей визуального романа «Когда плачут цикады». 

Режиссёр Кристоф Ган, поставивший «Сайлент Хилл» 2006 года, снимет новый полнометражный фильм. Картина получит название «Return to Silent Hill» и пока находится в стадии пре-продакшена. Съемки должны стартовать в феврале следующего года.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Автор aleksandr-koloskov
Шеф-редактор, автор обзоров и игровых новостей на сайте. Считает Nintendo Switch лучшей консолью в истории человечества. Владеет хитрыми кунг-фу техниками набора текста на смартфоне.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *