VK инвестирует в игровой движок 1 миллиард рублей

VK инвестирует в игровой движок 1 миллиард рублей

Генеральный директор VK Владимир Кириенко рассказал о планах компании по созданию игрового движка. Собственные инвестиции VK в проект составят 1 миллиард рублей. 

В настоящий момент компания формирует команду разработки, а также занимается производством инструментов, ядра и других систем будущего движка. По словам Кириенко, на создание технологии уйдет от 3 до 5 лет.

Согласно планам VK, бета-версия технологии будет представлена уже в следующем году, тогда же компания начнет формировать вокруг движка сообщество разработчиков. В 2025 году сотрудники компании должны оптимизировать графические системы технологии (для создания базовой версии, по мнению IT-гиганта, потрудятся около 100 специалистов). В этом же VK собирается запустить платформу для дистрибуции.

Игровой движок VK создается на базе открытого исходного кода. В будущем компания планирует адаптировать его под разные операционные системы и консоли.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Автор aleksandr-koloskov
Шеф-редактор, автор обзоров и игровых новостей на сайте. Считает Nintendo Switch лучшей консолью в истории человечества. Владеет хитрыми кунг-фу техниками набора текста на смартфоне.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *