В Steam вышел платформер ASCIIDENT, состоящий из фрагментов кода

В раннем доступе Steam 19 марта появился интересный олдскульный платформер под названием ASCIIDENT. Его основное отличие от других игр – уникальный визуальный стиль, который практически не содержит графики. Все локации, персонажи и элементы окружения платформера выполнены из единичек и нулей.
По сюжету центральным героем ASCIIDENT является клон, который сбегает от пиратов и попадает на астероид. Ему необходимо пробраться к космопорту и улететь с этого объекта, пока преследовали не нагнали его.
: Новости игровой индустрии
- Слух: на следующей неделе в Epic Games Store раздадут Dying Light: Enhanced Edition
- Naughty Dog изучает жалобы на техническое состояние PC-версии The Last of Us: Part I – первый патч для игры уже вышел
- Номинанты Digital Vikings Awards 2023
- Обзор Potion Tycoon
- На PC и Nintendo Switch состоялся релиз Gripper
- По слухам, подписка Ubisoft+ появится на консолях Xbox в апреле
- Как повысить ФПС в играх
- Лучшие игры для двоих на Одном ПК: ТОП-подборка
На текущий момент игра доступа в английской и русской озвучке. Помимо элементов платформинга в ASCIIDENT присутствуют диалоги, механика добычи ресурсов и сбор предметов в инвентаре.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: