Том Хендерсон: новая часть Call of Duty всё-таки выйдет в 2023 году

Том Хендерсон: новая часть Call of Duty всё-таки выйдет в 2023 году

В прошлом году издательство Activision объявило, что релиза новой Call of Duty в 2023-м можно не ждать – следующая часть серии, разрабатываемая студией Treyarch, выйдет только в 2024 году, а этой осенью игроки должны были получить дополнительный контент к Modern Warfare II. Однако на днях стало известно, что планы издателя изменились. 

Журналист Том Хендерсон сообщает, что компания не захотела оставлять геймеров без полноценной Call of Duty – в результате DLC для Modern Warfare II и стало той самой «полноценной новой частью». Дополнение получит синглпеерную кампанию и мультиплеер, и судя по всему, будет продаваться по стандартной для Call of Duty цене.

Сами игроки согласны не менять мультиплеер пару лет, однако в Activision не готовы лишаться сверхприбылей от новой части.

За разработку игры отвечает Sledgehammer Games, однако в производстве так или иначе помогают и другие CoD-студии Activision. Релиз шутера, согласно предварительным сведениям, состоится 10 ноября на PC и консолях PlayStation и Xbox двух поколений. 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Автор aleksandr-koloskov
Шеф-редактор, автор обзоров и игровых новостей на сайте. Считает Nintendo Switch лучшей консолью в истории человечества. Владеет хитрыми кунг-фу техниками набора текста на смартфоне.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *